Лекция "Як-38. Советский палубный штурмовик"

Лекция посвящена первому в СССР серийному самолету вертикального взлета и посадки – «Як-38», который был оснащён автоматической системой спасения летчика. Спикер поделится с гостями интересными фактами о самолёте и продемонстрирует уникальные материалы.

Экскурсии и путешествия 16+

"Як-38" — это первый в СССР серийный самолёт вертикального взлёта и посадки. Он был построен на Саратовском авиационном заводе в сентябре 1974 года. Свой первый полет совершил 30 сентября 1974 г. Летчиком-испытателем выступил Герой СССР Михаил Дексбах. В этом же году самолёт принимал участие в этапе «Б» государственных испытаний и уже 18 мая 1975 года стал первым «Як-36М», совершившим посадку на палубу ТАКР «Киев» (управлял машиной лётчик-испытатель Олег Кононенко). В 1976 году на нем отрабатывали прицел АСП-17БМЦ, а немного позднее использовали для испытаний на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве.

В нашем Музее на уличной территории можно увидеть два таких самолёта и в рамках лекции гости смогут осмотреть "Як-38" и задать интересующие вопросы спикеру.

Встреча пройдёт 27 ноября в 12:00 в лектории на цокольном этаже здания «Автомобили и мотоциклы». Вход осуществляется по билетам в экспозицию. Данный электронный билет не действителен без билета в экспозицию музея, который приобретается в кассе музея. 

Напоминаем, что с 28 октября 2021 г. посещение выставочных пространств Музея для посетителей старше 18 лет возможно только при наличии билета, QR-кода с портала «Госуслуги» и оригинала документа, удостоверяющего личность.

Дети и подростки до 18 лет посещают Музей без QR-кода, но в сопровождении взрослого, имеющего действующий QR-код.

В помещениях обязательно ношение масок, а также соблюдение дистанции 1,5 метра.

Поделиться:

875 дней назад
27 ноября 2021 12:00–13:00

Москва
Московская область, Красногорский район, Ильинское ш., стр. 9.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов