9 мая в Музее техники Вадима Задорожного

Исторический фестиваль «Живой музей» со множеством интерактивных площадок, мастер-классами и тематическими фотозонами. Посетители смогут поупражняться в метании гранат, научиться владению безопасным штыком и стрельбе из мелкокалиберной винтовки, пройти курс молодого бойца, осмотреть танк «Т-44» изнутри и увидеть в действии танк «Т-34».

Искусство и культура 0+

На территории Музея техники Вадима Задорожного будет воссоздан партизанский лагерь времен войны, пропускной пункт Британской военной полиции, пункт сбора трофеев и будут проводиться полевые сборы всеобщего воинского обучения довоенной Красной армии. Каждая площадка включает в себя увлекательные интерактивы, мастер-классы и уникальные фотозоны.

В программе мероприятия:

• метание гранат,
  • владение безопасным штыком,
  • стрельба из мелкокалиберной винтовки,
  • курс молодого бойца,
  • сборка/разборка пулемёта времен Второй мировой войны – «Брен»,
  • обучение флажковой грамоте,
  • настройка рабочей связи между настоящими телефонами 1943 года выпуска и многое другое.

Кроме того, Вас ждет концерт с военными песнями, а все желающие смогут увидеть в действии легендарный танк «Т-34», осмотреть танк «Т-44» изнутри, ощутить их мощь, пострелять из охолощенного оружия и сфотографироваться с объектами культурного наследия.

Каждая зона будет оборудована специальным местом для фотографирования.

Для Вас будут также работать полевые кухни, ресторанный комплекс, где можно будет попробовать настоящую солдатскую кашу, плов, шашлык и многое другое.

Без восторженных эмоций и фотографий Вы не уйдете!

Более подробная программа на сайте музея.

9 мая 2021 9:00–21:00

Красногорский район, Ильинское ш., стр. 9.

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета